DIG Aachen - Home
Veranstaltungen
Wir über uns
Projekte
Reisen
Geschichte
Satzung
Der Vorstand
Mitglied werden
Rückblick
Interessante Links
Kontakt
DIG Aachen-Impressum
Sitemap

Mitgliederreisen:

Iran 18. - 29. September 2017

Rajasthan/Gujarat/Kerala 8. - 24. Februar 2018

Kolumbien/Ecuador/Galapagos September 2018

evtl. Taiwan/Südchina

evtl. Oman/Arabische Emirate

 

Anfragen bei Jürgen Franz Tel. 0241 607271 oder Email: Kontakt 

 

Bisherige Mitgliederreisen
(Für den Reiseablauf bitte auf den jeweiligen Link der Reise klicken)

 

Südamerika (Chile, Bolivien, Peru) 02.09.-19.09.2016 zum Flyer

 

Kashmir und Ladakh 24.06. -09.07.2016 zum Flyer

Kumbh Mela und heilige Stätten in West- und Südindien 25.8.-8.9.2015 - zum Flyer

Indonesien: Java-Bali-Lombok 1.-16.6.2015 (in Kooperation mit VHS Aachen) zum Infoblatt - zum Anmeldeformular

Kuba - Portrait einer Insel 20.1.-3.2.2015 zum Flyer

Laos und Kambodscha - Highlights in Südost-Asien 30.10. - 13.11.2014 zum Flyer 

Auf Safari in Tansania - Serengeti & Zanzibar 14. - 25.6.2014 zum Flyer 

INDIEN: Von Benares bis Udaipur - Höhepunkte Nordindiens 12.-25.3.2014 zum Flyer

Auf der Seidenstraße durch die Wüste Taklamakan 4.-21.9.2013 zum Flyer

Sri Lanka – Ein Paradies im Indischen Ozean 18.2.-3.3.2013 zum Flyer

Patagonien & Feuerland mit Kreuzfahrt rund Kap Hoorn 21.10.-6.11.2012

Ganges Kreuzfahrt in Westbengalen + Bhutan mit Paro Fest 24.3.-8.4.2012

Magisches Myanmar 3.-17.10.2011 

Äthiopien 16.1.-2.2.2011

Namibia/Botswana/Simbabwe 23.9.-6.10.2010

China/Tibet/Nepal 25.6.-11.7.2010 

Südindien 6.-21.2.2010

Chile, Bolivien, Peru 11.-29.9.2009

Zauberhaftes Namibia 25.10.-9.11.2008

Tibet 29.08.-14.09.2008

Jyrien und Jordanien - impressionen zwischen Orient und Okzident 29.4.-13.5.2008

Rajasthan - Land der Maharajas und Rajputen 7.-22.2.2008

Persien 2007

Nord- und Ostindien mit Kumbh Mela 2007
 
Australien 2006

Südchina 2006

Bhutan und Sikkim 2005

Südindien mit Goa 2004

Brasilien 2003

Myanmar 2002

Seidenstrasse in Usbeskistan,Turkmenistan und Persien 2001

Rajasthan mit Pushkar Fest 2000

Laos, Vietnam und Kambodscha 1999

Südindien mit Goa 1998

Rajasthan 1996

Abenteuer Nord- und Südjemen 1996

Die legendäre Seidenstrasse in Pakistan und China 1995

klöster und heilige städte in indien und nepal 1994

Indiens Süden und Osten 1992